В Белгород привезли новые автобусы

Еще одна партия ожидается на следующей неделе

18.09.2020 09:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгород привезли новые автобусы. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, первую поставку приняли вчера, 17 сентября. Низкопольные ЛиАЗы большого класса будут работать на компримированном природном газе. Также они оборудованы новой системой «Антисон» и тахографами для контроля режима труда и отдыха водителей.

«Сейчас мы проводим мероприятия по подготовке к выводу транспорта на линию: регистрируем автобусы, производим процедуру первого техосмотра, устанавливаем терминалы безналичной оплаты, активируем тахографы и систему «Антисон». Это новая система, которая с помощью датчиков и видеокамер позволяет контролировать усталость водителя, тем самым повышает безопасность движения общественного транспорта. После проведения всех процедур автобусы будут выходить на линию, ориентировочно с 1 октября», - отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Александр Васильченко.

Напомним, обновление подвижного состава проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на условиях лизинга в Единую транспортную компанию поступят 58 автобусов. Оставшиеся прибудут до конца следующей недели. В дальнейшем новый транспорт будет распределен на четыре магистральных маршрута.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ