В Белгороде на обновленной Щорса заработают светофоры

Дорожные объекты включатся ближайшей ночью

18.09.2020 11:30
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на обновленном участке улицы Щорса заработают светофоры. Об этом на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, объекты, которые будут регулировать движение по одной из главных транспортных артерий Белгорода, уже протестировали. Светофоры включатся ближайшей ночью и сразу начнут работать по постоянной схеме.

Напомним, первый этап реконструкции улицы Щорса близится к завершению. Дорогу ремонтировали все лето. За это время там заменили инженерные сети, установили остановочные островки посередине проезжей части, оборудовали выделенные полосы для общественного транспорта и оставили небольшое пространство для водителей.

Сейчас улица Щорса в часы-пик становится одной из самых пустых, чего не наблюдалось на протяжении последнего десятилетия. Многие автомобилисты пока не понимают, как им двигаться. Новая схема движения на участке от остановки «Водстрой» до улицы Королева заработает 20 сентября. Выделенки на той части дороги, которая расположена ближе к Дубовому, станут доступны в конце октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ