В Белгороде движение автобусов будут регулировать трамвайные светофоры

Объекты заработают ближайшей ночью

18.09.2020 17:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде движение автобусов будут регулировать светофоры для трамваев. Устройства уже установили на отремонтированном участке улицы Щорса.

Такие объекты, как правило устанавливают не только для электрического транспорта, но и для автобусов и троллейбусов, которые двигаются по выделенным полосам. Каждый светофор разделен на четыре секции, три из которых находятся сверху и одна снизу. Если загораются нижняя и центральная сверху, то общественный транспорт может двигаться прямо, если нижняя центральная сверху и справа – прямо и направо, аналогичным образом работают секции слева, а если горит нижняя и только правая, то двигаться можно только направо. Если же три верхние секции загораются одновременно, то транспорту придется остановиться.

Напомним, в Белгороде новые светофоры уже протестировали. Они заработают ближайшей ночью, а выделенки начнут действовать 20 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ