Белгород вошел в список популярных направлений для осенних путешествий

В наш город предпочитают ездить из Санкт-Петербурга на поездах

23.09.2020 10:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород вошел в список самых популярных направлений для осенних путешествий на поезде. Такие данные приводит аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Как стало известно, эксперты составили рейтинг, основываясь на данных продаж билетов на 1 сентября — 30 ноября. Белгород вошел в топ-10 городов, куда предпочитают отправляться из Санкт-Петербурга. Город занял девятую строчку. Лидерами стали Москва, куда выкупают 57% билетов, Псков и Сортавала. Также в топ-10 входят Тверь, Петрозаводск, Нижний Новгород, Тула, Ярославль и Рязань. Средний чек на ж/д билеты по России из Санкт-Петербурга на осень в среднем составляет пока 2 646 рублей, это на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается Москвы, то из столицы люди чаще предпочитают путешествовать в Санкт-Петербург. В Северную столицу покупают каждый четвертый билет. Средний чек мало изменился по сравнению с прошлым годом и составляет 2 827 рублей за билет в одну сторону. На втором месте направление Москва — Нижний Новгород, средний чек также почти не изменился и находится на уровне 1 621 рубля. Замыкает тройку городов по спросу у путешественников из Москвы Владимир (средний чек — 953 рубля). Также в топ-10 входят Брянск, Казань, Тула, Ярославль, Иваново, Воронеж и Рязань.

Отметим, что в аналогичном рейтинге, который аналитики составляли во второй половине августа, в топ-10 по спросу на первую половину осени входили многие морские направления: Анапа, Симферополь, Сочи и Адлер, Туапсе, Лазаревское. Теперь же москвичи стали больше покупать билеты для поездок по не морским городам, не для пляжного отдыха.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ