Белгородские власти рассказали о судьбе троллейбусов

Этот вид транспорта назвали устаревшим

23.09.2020 13:28
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал о судьбе троллейбусов, которые практически исчезли с улиц областного центра. Интервью с градоначальником опубликовало издание «Белгород Медиа».

Как стало известно, в ближайшее время никаких изменений в сфере электрического транспорта в Белгороде не запланировано. Троллейбусы запустят по улице Щорса, однако Юрий Галдун заявил, что этот транспорт устаревший, а будущее за электробусами. Пока власти не готовы закупать их из-за цены – один электробус обойдется в 32 миллиона рублей.

«Каждый год они дешевеют. Думаю, через два года они появятся на дорогах, а газовые автобусы уже будет невыгодно брать»,— сообщил мэр.

Напомним, ранее генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко озвучил причину исчезновения троллейбусов. Он тоже сообщил, что все упирается в деньги: контактная сеть изношена, а новая обойдется городу слишком дорого.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ