Белгород вошел в топ-5 городов, где часто угоняют автомобили

Самыми угоняемыми стали машины массового сегмента

23.09.2020 14:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород вошел в пятерку городов, где часто угоняют автомобили. Об этом сообщает «АльфаСтрахование».

Для составления рейтинга эксперты проанализировали количество угонов за период карантина и время после снятия ограничений. Лидером стал Санкт-Петербург, на который пришлось 43% угонов, а на втором месте расположилась Москва – 37% случаев. Третью строчку занял соседний Воронеж, четвертую – Калуга, а пятую – Белгород.

Самыми угоняемыми автомобилями стали Hyundai Tuscon (12%), Toyota RAV4 (9%), Hyundai Solaris (7%) и Kia Ceed (7%). Кроме того, в десятку вошли Hyundai Creta (5%), Kia Sportage (5%), Mitsubishi Outlander (5%), Nissan Qashqai (5%), Nissan X-Trail (5%) и Toyota Camry (5%). Согласно статистике злоумышленников чаще интересовали машины массового сегмента не старше двух лет. В большинстве случаев транспортные средства становились «донорами» для других авто. Пропавшие машины разбирали на запчасти, которые пользуются спросом на рынке.

Отметим, что в период пандемии начали реже угонять машины премиум-класса. Эксперты предполагают, что это связано с тем, что дорогие авто обычно перепродают в страны ближнего зарубежья, а из-за закрытых границ сделать это было практически невозможно. Водителям автомобилей вышеперечисленных марок рекомендуют быть осторожнее, поскольку в ближайшее время тенденции вряд ли изменятся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ