В Белгороде активисты устроили флешмоб в поддержку памятника Ленину

Молодежь читала труды вождя на ступеньках городской администрации

24.09.2020 11:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде активисты устроили флешмоб в поддержку памятника В.И. Ленину, который навсегда исчез из Центрального парка. Фото мероприятия появились в сообществе «Комсомол Белгородская область».

Акция состоялась вчера, 23 сентября, прямо на ступеньках, ведущих ко входу в городскую администрацию. Молодежь в тематических футболках расположилась возле здания и начала читать труды вождя. Шокированный охранник не знал, что ему делать, а уже спустя двадцать минут к администрации приехали полицейские, которые попросили активистов уйти.

Отметим, что флешмоб решили провести после новости о том, что памятник Ленину, который несколько десятков лет простоял в парке, восстановить не удастся. Об этом 22 сентября сообщил мэр города Юрий Галдун, сославшись на заключение экспертов. Также градоначальник прикрепил фото, на котором заметно, что поездку в ремонт памятник не пережил: он развалился на две части и лишился стопы.

«10 июля мэр Белгорода Юрий Галдун у себя на странице во «ВКонтакте» пообещал белгородцам, что памятник заберут на реконструкцию и вернут «в лучшем виде». 22 сентября градоначальник заявил, что памятник «реконструкции не подлежит», а новый ставить не будут, так как в бюджете нет средств», — сообщили активисты.

Напомним, что мэр пообещал оказать помощь в установке нового памятника. Однако придется собрать инициативную группу и найти щедрых горожан, которые пожертвуют средства на создание скульптуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ