В Белгороде на Богданке начали устанавливать новые камеры

Устройства будут фиксировать выезд на выделенные полосы

25.09.2020 11:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого начали устанавливать новые камеры. Подтверждающее фото появилось в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

По данным источника, рабочих заметили сразу в нескольких точках вчера, 24 сентября. Возможно, именно эти камеры будут штрафовать автомобилистов за выезд на выделенные полосы для общественного транспорта. Согласно п. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ сумма штрафа за движение по полосам для маршрутных транспортных средств составляет 1 500 рублей. Оплатить его со скидкой можно в течение двадцати дней.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта заработали в прошлые выходные на проспекте Богдана Хмельницкого и обновленном участке улицы Щорса. На Щорса водители достаточно быстро сориентировались в новой схеме, а вот на Богданке они заметили множество изменений. В частности, появились знаки, запрещающие поворачивать налево на улицу Кутузова и на Свято-Троицкий бульвар. Также выделенные полосы на крупной улице нарисовали не везде, и некоторые водители чуть не попали в аварии из-за смещения полос для владельцев личного транспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ