В центре Белгорода исчезли знаки для общественного транспорта

Вместо них установили стрелки, указывающие направление

15.10.2020 16:32
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого продолжаются эксперименты с выделенной полосой для общественного транспорта. Сегодня, 15 октября, на участке между улицей Преображенской и проспектом Славы исчезли специальные знаки.

Подтверждающее фото появилось в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте». Судя по снимкам, знаки, обозначающие полосу для автобусов и троллейбусов, убрали, а вместо них установили стрелки. Отметим, что о предстоящем эксперименте несколько недель назад говорил мэр города Юрий Галдун. По словам градоначальника, выделенку на этом участке планировали временно убрать, чтобы понять, в как лучше обустроить дорогу.

Напомним, окончательное решение еще не принято в отношении левого поворота с проспекта Богдана Хмельницкого на проспект Славы. Левую полосу планировали оборудовать для движения прямо, чтобы широкая улица работала по принципу магистрали. Но в таком случае автомобилистам, которым нужно повернуть, придется двигаться в объезд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ