В Белгороде открыли новую дорогу

Объект, соединивший два района, построили за год

19.10.2020 11:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде официально открыли новую дорогу, которая соединила два спальных района. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, речь идет об объекте, который построили между улицей Молодежной и бульваром Юности. Работы стартовали осенью прошлого года. Сначала рабочие сделали насыпь, а когда основание стабилизировалось – приступили к укладке дорожного полотна. Протяженность дороги составила 573 метра, а ширина проезжей части - 16 метров. Рабочие установили барьерные ограждения и светодиодные светильники. Законченный облик объект приобретет, когда там оборудуют пешеходный переход и регулируемый перекресток для выезда на улицу Магистральную.

«Это позволит участникам дорожного движения поворачивать налево и в сторону Майского, жители об этом уже давно просили. Также будет пересмотрена организация дорожного движения на бульваре Юности — Буденного и дальше до Щорса, что тоже улучшит трафик, и участки дороги станут доступнее для всех жителей», — рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко .

Отметим, что автомобилисты уже оценили объект, который был доступен с 15 октября. Водители сообщили, что их порадовал проезд в сторону бульвара Юности и улицы Есенина, но пока пугают пробки, которые ежедневно появляются на улице Магистральной. По мнению людей, это связано с тем, что теперь в сторону умного перекрестка едут жители Репного, улицы Молодежной и 11-го Южного микрорайона.

«Необходимость связать два крупных микрорайона назрела давно, в том числе для того, чтобы снизить нагрузку на улицы Губкина и Щорса, перекресток Красноармейская – Губкина. Эта дорога была необходима. Сейчас, когда она появилась, перераспределились транспортные потоки, связь между двумя микрорайонами стала более эффективной», — отметил первый заместитель мэра Белгорода Василий Голиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ