В белгородских автобусах за три дня продали 635 масок

Для этого пришлось перепрограммировать валидаторы

20.10.2020 12:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородских автобусах за три дня продали 365 масок. Об этом сообщил директор Единой транспортной компании Александр Васильченко во время встречи с журналистами.

По данным издания «БелгородМедиа», глава ЕТК сообщил, что продано было не так много средств индивидуальной защиты — ранее в Белгороде проходила акция по бесплатной раздаче масок, за четыре дня все 200 тысяч штук были переданы пассажирам. Александр Васильченко пояснил, что маски приобретают по цене 3 рубля 10 копеек, но цена в 15 рублей связана с расходами на транспортировку и хранение. В дальнейшем цену хотят увеличить, чтобы создать такие условия, при которых невыгодно покупать маски у водителя.

«Водитель — это не продавец, он выполняет совершенно другие функции. Его основная задача — безопасность. Все побочные манипуляции создают нагрузку на водителя», — сообщил Александр Васильченко.

Напомним, продавать маски в общественном транспорте начали в прошлую пятницу, 16 октября. Такие меры были приняты для того, чтобы люди, которые забыли средства индивидуальной защиты, могли их приобрести, а не возвращаться домой. Стоимость одной маски составляет 15 рублей, получить ее можно у водителя при безналичной оплате. Для этих целей в ЕТК перепрограммировали валидаторы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ