В Белгороде раздавивший женщину водитель автобуса не вышел на работу

Мужчина пока не может управлять транспортом из-за подавленного состояния

20.10.2020 15:32
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде водитель автобуса, под колесами которого погибла молодая женщина, все еще не вернулся на работу. Об этом во время брифинга рассказал директор Единой транспортной компании Александр Васильченко.

Напомним, трагедия случилась 8 октября на пересечении улиц Щорса и Королева. В этот период там проходили работы по реновации, в рамках которой дорожники частично разобрали тротуар, ведущий к пешеходному переходу по диагонали. Молодая женщина все же решила сократить путь к зебре и остановилась на бордюре возле проезжей части. В этот момент поток транспортных средств начал движение, а пешеход потеряла равновесие и оказалась под колесами ЛиАЗа.

По словам Александра Васильченко, водитель, который управлял автобусом, долгое время находился в шоковом состоянии. Сесть за руль и продолжить работать он не смог. В связи с этим на место происшествия вызвали другого водителя, который перегнал транспорт. С участником аварии провели беседу, но на работу мужчина пока не вышел.

Отметим, что все материалы с регистратора автобуса были переданы в ГИБДД. Впрочем, никто из горожан не стал обвинять мужчину — многие уверены, что он никак не мог предвидеть или предотвратить эту ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ