Белгородцы начали жаловаться на новый светофор на Магистральной

Дорожный объект обвинили в утренней пробке

27.10.2020 16:56
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгорода начали жаловаться на новый светофор, который сегодня, 27 октября, заработал на улице Магистральной. Обсуждения развернулись в одном из автомобильных пабликов.

По словам горожан, в утренний час пик зеленый свет горел на протяжении 16 секунд для тех, кто движется прямо в сторону умного перекрестка. Для выезда с улицы Молодежной было доступно 79 секунд. Из-за этого образовалась огромная пробка.

Пользователи социальной сети выразили надежду на то, что со временем светофор настроят и дорожная обстановка наладится. Также автомобилисты заявили, что поток с улицы Молодежной будет двигаться быстрее, если на перекрестке появится дополнительное пространство для поворота направо, а секция со стрелкой будет гореть дольше.

Напомним, перекресток на улице Магистральной решили оборудовать в связи с открытием новой дороги, которая соединила 11-й Южный микрорайон и улицу Молодежную. Дорога вызвала множество споров на этапе строительства. Жители бульвара Юности и улицы Есенина опасались, что теперь не смогут выехать в сторону улицы Буденного, поскольку автомобилисты с Молодежной воспользуются новой дорогой. После открытия объекта вышло наоборот: заторы все чаще появляются на улице Магистральной, через которую едут жители двух спальных районов и Репного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ