В Белгороде отремонтировали десять самых убитых дорог

О реконструкции попросили жители областного центра

29.10.2020 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде отремонтировали десять самых убитых дорог. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

По данным источника, определить наиболее проблемные участки удалось благодаря проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В их числе оказалась улица Горького, которая давно вызывала нарекания. На сайте проекта за нее проголосовали десятки неравнодушных горожан, поскольку ямочный ремонт ожидаемого эффекта не приносил.

«Эта улица находилась на восьмом месте в списке самых убитых дорог Белгорода. Мы ежеквартально информируем органы власти о дорогах, находящихся в первых строчках антирейтинга, и настаиваем на их скорейшем ремонте. Сейчас на улице Горького идет капитальный ремонт, устройство водоотводных труб и укладка асфальта. Заказчики работ уверили нас, что ремонт будет завершен полностью к концу ноября. Его качество мы обязательно проверим», – сказала координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова.

Также в списке оказался участок улицы Котовского на окраине областного центра. Он не столь оживленный, но проблема с его состоянием носила системный характер и затрагивала интересы жителей.

«Улица проходит по холмистой местности, и на ее пересечении с другой дорогой в низине после дождей скапливалась огромная лужа, больше даже похожая на озеро. После нашего обращения власти предприняли ряд мер: самая нижняя часть участка отсыпана асфальтогранулятом, также вырыта водоотводная канава, которая должна уменьшить скопление воды. Действенность этих мер мы проверим, когда пойдут дожди», – подчеркнула Смирнова.

По состоянию на конец октября десять самых убитых дорог Белгорода отремонтированы и теперь находятся в нормативном состоянии. Поэтому всех граждан призывают пополнять интерактивную карту и голосовать за скорейший ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ