В Белгороде светодиоды появятся на 22 улицах

Светильниками оборудуют три автомагистрали и шесть развязок

29.10.2020 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде светодиодные светильники появятся на 22 улицах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, в этом году в рамках проекта уделят внимание шести крупным развязкам, трем автомагистралям и дороге в Юго-Западном микрорайоне, которая расположена возле частных домов. Ожидается, что проект позволит снизить энергопотребление и интегрировать наружное освещение областного центра в интеллектуальную автоматизированную систему управления с дистанционным регулированием различных режимов. Таким образом, появится возможность удаленно включать и выключать каждую вторую или третью светоточку, подсвечивая перекрестки, пешеходные переходы и снижая потребление в местах с наименьшей проходимостью. Например, светильники, включенные в особую группу, могут всю ночь работать в режиме 100%, остальные – в режиме 50%.

Напомним, до конца года в Белгороде планируют установить 4 000 светоточек. Светлее уже стал проспект Богдана Хмельницкого.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ