Белгородцы: «За городом в автобусах не работают валидаторы»

В транспорте обнаружилась очередная проблема системы «чек-ин» и «чек-аут»

29.10.2020 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгорода обнаружили новую проблему в автобусах, где тестируют систему чей ин и чек аут. По словам пассажиров, валидаторы не работают за городом.

Одно сообщение от столкнувшихся с неприятной ситуацией людей пришло в нашу редакцию, а второе появилось в сообществе департамента цифрового развития во «ВКонтакте». Пассажиры рассказали, что в автобусе № 127 оплатили проезд картой. Система списала 20 рублей при входе, но на конечной деньги пришлось отдавать водителю.

«Я ехал вместе с женой, но после оплаты у меня списали четыре льготных проезда вместо двух. Да и стоимость получилась больше, чем должна быть. Кстати, это уже второй случай. 10 октября мы тоже ехали на дачу и в автобусе были волонтеры. Но на конечной остановке с меня списали за проезд по 34 рубля без льготы. Я позвонил в ЕТК, и они сказали, что мое заявление будет рассматриваться в течение месяца. А теперь уже у меня и льготные поездки на этот месяц уже закончились. Так что хоть с волонтерами, хоть без них система пока не работает», — пишет пользователь.

В департаменте цифрового развития пообещали решить проблемы горожан, которые столкнулись с жадными валидаторами. Напомним, систему тестируют в автобусах № 127 и 111с. Устройства установлены не в каждом, поэтому в транспорте, где проводят эксперимент, дежурят волонтеры. Суть системы заключается в том, что приборы автоматически рассчитывают стоимость проезда, но карту нужно прикладывать при входе и при выходе, так как сумма проезда за городом зависит от километража. В противном случае система посчитает, что пассажир доехал до конечной, и спишет полную сумму.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ