Возле белгородского аквапарка появятся лабиринт и фонтан

Полюбоваться результатами работ можно будет к Новому году

31.10.2020 11:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе благоустроят территорию аквапарка «Лазурный». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, проектом предусмотрены работы по озеленению, уникальный лабиринт и фонтан. Работы начались в этом месяце, а завершить их планируют в декабре. Пешеходные дорожки из тротуарной плитки уже готовы, а в ближайшее время на территории 3 000 квадратных метров высадят 48 деревьев и 7 800 саженцев кизильника блестящего. Именно с помощью него создадут зеленый лабиринт, высота которого в первое время составит 80 сантиметров. В процессе роста будет сформирован полноценный высокий зеленый забор.

Новая площадь возле аквапарка получит название Владимирская. Первых посетителей здесь планируют принять в середине декабря, а настоящий праздник устроят на Новый год и Рождество: на площади установят двадцатиметровую ель, территорию украсят декоративными фигурами и световыми консолями. Посетители смогут приобрести горячие напитки и угощения, чтобы согреться.

Фонтан появится на площади ближе к лету. Его проект пока окончательно не утвержден. До конца года в благоустройство территории аквапарка вложат более 25 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ