В Белгороде на обновленной Щорса автобус влетел в легковушку

Авария случилась на пересечении с улицей Костюкова

03.11.2020 09:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде автобус влетел в легковушку на обновленном участке улицы Щорса. Видео с места происшествия опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

По данным источника, авария случилась вчера, 2 ноября, на пересечении с улицей Костюкова. Камера случайного очевидца запечатлела, как автомобиль «Хендэ» начал поворачивать налево на зеленый сигнал светофора. В это же время прямо поехал автобус, который двигался слева относительно машины по выделенной полосе.

Пользователи социальной сети предположили, что в происшествии виноват водитель автобуса, так как он должен был ориентироваться на трамвайные светофоры, которые предназначены для общественного транспорта. Также горожан озадачил еще один автобус, который ехал по автомобильной полосе справа от участников аварии.

«Водитель одного автобуса ехал на запрещающий сигнал светофора, водитель другого поворачивал налево с полосы, не предназначенной для движения пассажирского транспорта. На видеозаписи прекрасны оба профессионала, перевозящие людей. А пострадал добросовестный и грамотный водитель», — пишет один из пользователей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ