В Белгородской области на набережной появился новый досуговый комплекс

Рабочие обустроили берег реки Тихая Сосна в Бирюче

03.11.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на набережной реки Тихая Сосна заканчивается строительство спортивно-досугового комплекса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, благоустройство берега реки в Бирюче Красногвардейского района стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общественное пространство выбирали сами жители путем голосования. Ранее там появились мемориальный комплекс, скамейки, кафе, освещение и пешеходные дорожки. Поэтому задачей нового проекта стало создание привлекательного городского пространства для проведения брендовых мероприятий и летнего отдыха жителей и гостей района.

На обустройство рекреационной зоны потратили 10 миллионов рублей. Теперь на набережной есть открытый амфитеатр со сценой, рассчитанный примерно на 100 мест, многофункциональная спортивная площадка, где можно сыграть в волейбол, баскетбол, футбол, и современный скейт-парк, который уже привлёк внимание любителей этого вида спорта.

«Надеюсь, что это место станет неким культурно-спортивным ядром, где смогут отдохнуть жители и гости не только Бирючи и Засосны, но и района в целом. Всех приглашаем, особенно тех, кто ведёт активный образ жизни, неравнодушен к спорту. Пожалуйста, приезжайте, отдыхайте, занимайтесь», — отметил в ходе осмотра объекта глава администрации района Игорь Бровченко.

Благоустройство территории будет продолжено. В планах укладка тротуарной плитки и озеленение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ