В России могут повысить цены на услуги ЖКХ в 2021 году

В Госдуме эту информацию назвали слухами

22.11.2020 14:51
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2021 году в России следует ожидать роста цен на услуги ЖКХ, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на директора Организации народного контроля Наталью Чернышеву. По словам эксперта, с 1 июля 2021 года тарифы вырастут на 4 — 6%. На столько же процентов подорожает вывоз мусора.

Как пояснила общественный деятель, чтобы покрыть убытки уходящего года, ресурсоснабжающие компании могут попросить повысить цены на услуги ЖКХ на больший процент, из-за чего многие российские семьи окажутся в очень непростой ситуации из-за долгов.
Также россиянам, по словам Генерального директора ПАО «Городские инновационные технологии» Сергея Минко, следует ожидать индексации тарифов на газ в среднем на 3%.

Однако в Госдуме такие заявления назвали недостоверными.

— Я слухи не комментирую. У нас есть предельные индексы, которые ограничивают этот рост. Они прописаны в Жилищном кодексе. Устанавливает их федеральный уровень. Конкретно уже цифры определяет каждый субъект РФ, а комментировать слухи я не хочу, — передаёт радиостанция «Говорит Москва» слова Галины Хованской, председателя комиссии по жилищной политике и ЖКХ Госдумы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ