Белгород стал… Камчаткой

Мэр Белгорода Юрий Галдун предложил писать ему о скользких тротуарах, спусках и проездах на страницу во «ВКонтакте»

14.12.2020 12:05
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Неприятный сюрприз погода преподнесла белгородцам вечером 12 декабря, когда областной центр покрылся ледяной коркой после дождя. Некоторые улицы тщательно обработали, а по другим белгородцам пришлось передвигаться на… коньках. Не дождавшись коммунальщиков, жители областного центра стали посыпать дороги самостоятельно. Для обработки улиц пришлось даже использовать песок с детских площадок.

Общественный транспорт стал неуправляемым, произошло множество аварий. В Яковлевском городском округе автобус покатился по скользкой дороге и влетел в припаркованную легковушку. К счастью, никто не пострадал.

Сейчас в областном центре нейтрализуют последствия ледяного дождя. Как сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун, улицы обработали не так быстро, как хотелось бы. Градоначальник предложил белгородцам писать о скользких тротуарах, спусках, проездах ему на страницу во «ВКонтакте» https://vk.com/galdun_yv?w=wall459906809_722 и директору МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Александру Немыкину https://vk.com/id606749206.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Белгородской области, в подобных погодных условиях резко возрастает число ДТП. Спасатели просят водителей строго соблюдать скоростной режим и тормозить заблаговременно. Пешеходам рекомендуют передвигаться медленно и быть внимательными при переходе улиц. Если вы поскользнулись, постарайтесь удержать равновесие, почувствовав, что начали падать, сразу присаживайтесь, чтобы уменьшить высоту падения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ