В Белгороде появились автобусы, позволяющие входить в любую дверь

Валидаторами полностью укомплектованы 14 транспортных средств

19.12.2020 11:54
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появились автобусы, позволяющие пассажирам входить в любую дверь. Об этом сообщает пресс-служба департамента цифрового развития региона.

Как стало известно, валидаторами полностью укомплектовали 14 автобусов, которые передвигаются по маршруту № 127. В них же действует система сheck-in/check-out, с которой пассажирам долгое время помогали разобраться волонтеры. Теперь вместо людей это будут делать автоинформаторы.

Напомним, система сheck-in/check-out автоматически рассчитывает стоимость проезда в общественном транспорте Белгородской агломерации. Она подразумевает двойное прикладывание карты к валидатору: в начале и в конце поездки, после чего с карты списывается нужная сумма. При выезде из пригорода в город оплачивается фактическая стоимость проезда в пригородной зоне (тарификация зависит от километража) плюс стоимость проезда в городской черте (20 рублей). Если не приложить карту повторно, система спишет максимальную стоимость поездки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ