В Белгороде из-за тумана дважды не мог приземлиться самолет

Воздушному судну пришлось вернуться в аэропорт Санкт-Петербурга

30.12.2020 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде из-за сложных метеоусловий дважды не смог приземлиться самолет. Об этом рассказали администраторы сообщества Belgorod Spotters Team во «ВКонтакте».

По данным источника, погода в районе аэропорта испортилась вчера, 29 декабря, в вечернее время. «Боинг» авиакомпании «Победа», который следовал из Санкт-Петербурга, сделал несколько кругов над Белгородом, но приземлиться так и не смог из-за низкой видимости. После этого самолету пришлось совершить посадку в соседнем Воронеже. Через три часа воздушное судно вновь направилось в Белгород, но метеоусловия не позволили ему приземлиться. Тогда было принято решение вернуться в аэропорт Пулково.
«Победа 599 отправился на запасной в Пулково, в наборе эшелон 080. Теперь и в Питере веселье начинается. По всей вероятности, там наблюдается такая же ситуация, как и в Белгороде, — сложные метеоусловия. Наш рейс DP599 становится в зону ожидания, теперь уже в Ленинградской области. Если Питер их не примет, то, скорее всего, полетят обратно, в Воронеж или уже во Внуково, без вариантов. Тут уже точно станет жалко пассажиров», — пишут администраторы группы.

Самолет все же смог приземлиться в Пулково ближе к полуночи. В общей сложности пассажиры выдержали шесть часов ожидания. Отметим, что непогода внесла корректировки в планы пассажиров еще двух самолетов. Воздушным судам авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» пришлось вернуться в Домодедово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ