Белгородский «Старый город» ждёт реконструкция

Здесь запланированы строительство детского сада на 250 мест и ремонт усадьбы княгини Волковой

14.01.2021 17:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопрос о развитии этой территории микрорайона «Старый город» поступил Вячеславу Гладкову во время «прямой линии».В январе 2021 года администрация Белгорода подготовила проект по комплексному развитию жилого района. Там планируют построить детский сада на 250 мест, отремонтировать усадьбу княгини Волковой, а также разместить культурно-образовательный центр на территории усадьбы.

Также в рамках проекта реконструкции «Старого города» для жителей района собираются обеспечить доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет по проводной технологии, обустроить детские и спортивные площадки.

По информации управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, реконструкция «Старого города» запланирована на 2021–2022 годы.
Напомним, что усадьба княгини Волковой была построена в 1874 году, ранее на территории объекта находились церковь и парк с прудом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ