В Белгороде оборудуют две купели для купания

Места для крещенских купаний будут располагаться на Центральном городском пляже

15.01.2021 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде оборудуют две купели для крещенских омовений. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, иордани расположатся на Центральном пляже. На левом и правом берегах Северского Донца установят две деревянные купели. Для желающих искупаться оборудуют палатки для обогрева и переодевания, дополнительное освещение и торговые точки с горячим чаем и кофе.
Окунуться в купель можно будет с 18 часов 18 января до вечера 19 января. На берегу будут дежурить скорая, полиция, сотрудники муниципальной стражи, спасатели города, ГИМС, МЧС, на въездах — экипажи ДПС.

Подъезжать к купелям рекомендуется со стороны улицы Корочанской к водно-спасательной станции. Автомобили придется оставить на парковке.

С полным списком купелей, которые оборудуют в регионе преддверии праздника, можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС России по Белгородской области. Напомним, всего их будет 89.

Напомним, на территории Белгородской области ожидаются настоящие Крещенские морозы. Днём 18 января синоптики обещают до 14 градусов мороза, ночью столбики термометров опустятся до – 19. 19 января днём будет около – 15 градусов, ночью - до – 18 градусов. Ожидается небольшой снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ