Центральный парк или Архиерейская роща – какое пространство отремонтируют первым?

Власти вынесли на голосование четыре общественные зоны

25.01.2021 12:58
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Белгорода предложили выбрать, какую общественную зону отремонтировать первой. Об этом сообщил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в «Инстаграме».

По словам чиновника, в областном центре есть несколько объектов, которые давно нуждаются в ремонте. В их числе Архиерейская роща, парк Победы, Центральный парк и продолжение реконструкции набережной.

«Мы планируем в Белгороде развивать общественное пространство. А главное, современное и востребованное у жителей. Поэтому в этом вопросе для меня важно ваше мнение», — написал Вячеслав Гладков на своей странице в «Инстаграме».

Голосование проходит в 2 этапа. На первом этапе из четырех объектов выбирают два. В финал вышли Архиерейская роща и Центральный парк. Пока последний объект лидирует по числу проголосовавших.

Напомним, реконструкцию Центрального парка планируют на протяжении нескольких лет. В 2020-м там обновили детский городок и обустроили скейт-площадку. Для дальнейшего благоустройства требуется финансирование. Проект благоустройства Архиерейской рощи обсудили в минувшую субботу. Власти планируют установить там входные группы в экостиле, построить дорожки для пешеходов и велосипедистов, установить амфитеатр. Изюминкой станет площадка, где можно будет научиться кататься на велосипеде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ