В микрорайонах под Белгородом наладят водоснабжение

Жалобы поступили из Таврово

25.01.2021 15:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблемы с водоснабжением в микрорайонах ИЖС наладят в этом году. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области.

По данным источника, перебои с водоснабжением в летний период в микрорайонах «Таврово-4», «Таврово-5», «Таврово-6» и «Таврово-7» связаны с повышенным водоразбором во время поливочного сезона.

Федеральной программой «Стимул» на 2021 год предусмотрено 98,3 миллиона рублей на технологическое присоединение по объекту «Дома блокированной застройки микрорайон Таврово-2». В рамках реализации проекта, планируют построить дополнительную скважину, водовод от скважин до насосной станции и насосную станцию второго подъема с резервуарами чистой воды.

Кроме того, «Белоблводоканал» собирается заключить договор с управлением капитального строительства Белгородской области на технологическое присоединение по объекту «Строительство школы в микрорайоне Таврово-4» и реконструировать станции второго подъема в микрорайоне Таврово-4. Ориентировочная стоимость мероприятий —15 миллионов рублей.

Также, по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами» на 2021 год предусмотрено 16 миллионов рублей на строительство двух водозаборных скважин и двух резервуаров питьевой воды объёмом 500 м3 каждый.
Отметим, в 2020 году были созданы станции обезжелезивания для водозабора в микрорайонах Таврово-6, -7. Сейчас ведутся пусконаладочные работы. Производительность станции обезжелезивания рассчитана на работу вне пиковых нагрузок и составляет 600 м3/сут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ