В Белгороде УК «Русь» пригрозили крупным штрафом

Власти дали организации месяц на исправление ошибок

10.02.2021 11:56
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде УК «Русь» дали месяц на исправление ошибок. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Организация попала в красную зону рейтинга управляющих компаний региона. По данным УГЖН, к результатам ее деятельности на протяжении длительного времени было много претензий. Жители подведомственных многоквартирных домов часто жаловались в инспекцию на ненадлежащее исполнение организацией своих обязанностей. Так, например, в подъездах дома по улице Чапаева, 32 был некачественно сделан ремонт, из-за чего в некоторых местах осыпалась краска на стенах. Также на лестничных пролетах неисправно электрооборудование, много лет не открывались и не мылись окна, разбиты почтовые ящики, уборка подъезда проводится некачественно.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обратил внимание на постоянные жалобы жильцов этого дома и дал поручение управлению госжилнадзора области исправить ситуацию. Инспекторы вместе с жителями дома провели детальный осмотр одного из подъездов, и было принято решение дать возможность УК «Русь» исправить ситуацию.

«По результатам осмотра, управлением государственного жилищного надзора по Белгородской области выдано предписание УК «Русь» о проведении текущего ремонта подъезда и всех конструктивов: стен, потолка, светового оборудования и всего остального. Срок исполнения — 1 месяц, с возможностью официального продления», — рассказала инспектор управления государственного жилищного надзора по Белгородской области Вера Осипова.

Предписание было передано руководителю УК «Русь» под роспись. Если в установленные сроки организация не проведет ремонт, то ей грозит административная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ