В Белгородской области появится новый праздник

Власти намерены учредить День многодетной семьи

10.02.2021 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области собираются учредить День многодетной семьи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации ведомства, с инициативой выступила мама четверых детей из Ракитянского района. Женщина озвучила предложение на приеме у врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

«Предложила провести фестиваль для многодетных семей, где будет участвовать вся семья, как родители, так и дети. Будет 5 номинаций, по которым мы будем оценить наших участников. Это «Многодетная семья мечтает», «Папина слава», «Дети – мое все», «Самая спортивная семья» и «Мамино счастье». Мы выберем победителей и в конце года их поздравим. Еще предложили сделать инициативу – единый День многодетной семьи в Белгородской области. Вячеслав Владимирович идею поддержал. Мы предложим дату и будем праздновать День многодетных семей», – рассказала Елена Гредюшкова.

Кроме того, в каждом муниципалитете Белгородской области Елена Гредюшкова предложила организовать Аллею материнской славы, учредить специальную награду для многодетных матерей старше 65 лет, а также рассказала о намерении создать летопись многодетных семей Белгородчины, куда будут включать многодетные династии региона.

Вячеславу Гладкову идеи понравились. Поддерживать родителей, которые воспитывают трех и более детей необходимо, уверен глава региона. И такие инициативы власти готовы поддерживать. В Белгородской области сегодня многодетных семей около 16 тысяч.

«Есть семьи, которые обижены. Много жалоб на жилье. Есть вопросы по земле, по знаку «Материнская слава», награда дается не всем. Обращался к главам: давайте посмотрим, если в семье 5, 6, 7, 8 человек – это уже подвиг. Но при этом я прекрасно знаю, что чем больше детей, тем дружнее семья, тем там порядка больше, и активность у женщин многодетных гораздо выше, чем в семьях, где один ребенок. Это я на сто процентов знаю. Давайте посмотрим, какие виды возможны поощрений. Потому что, конечно, люди, в первую очередь, рассчитывают на материальную помощь, но не менее важна и нематериальная. Мероприятия, золотые юбиляры… Инициатива должна идти от людей. Мы поможем», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ