Белгородцы могут предложить идеи развития исторического центра онлайн

Мнения будут принимать на федеральном портале

16.02.2021 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгородской области могут предложить идеи развития исторического центра Белгорода в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, специалисты ознакомятся с мнениями горожан на федеральном портале «Чего хочет город». Жители и гости Белгорода смогут рассказать, каким они видят развитие территории Свято-Троицкого квартала как исторического и рекреационного центра.

Оставить пожелания по развитию квартала можно до 12 марта. Собранные на платформе идеи войдут в список предложений по развитию территории и будут представлены руководителю региона Вячеславу Гладкову.

Напомним, несколько лет назад это место предлагали застроить многоэтажками с пентхаусами. Но от этой затеи решили отказаться в пользу сохранения исторической части города. Теперь разные варианты благоустройства обсудят в рамках серии мероприятий, которые запланированы на 19 и 20 февраля.

Свято-Троицкий квартал находится в самом центре Белгорода: именно здесь в XVII веке разместилась третья Белгородская крепость, вокруг которой формировался город. Сегодня территория обладает большим потенциалом — тут находятся сразу несколько объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ