В Белгородской области усилят контроль за качеством капремонта

Подрядчикам придется соблюдать сроки и находить контакт с жильцами

18.02.2021 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области усилят контроль за качеством капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По данным источника, решение было принято в рамках совещания с подрядными организациями, посвященном началу очередного этапа капремонта. Опыт 2020 года показал, что существует острая необходимость в повышении требований к деятельности подрядчиков, усилению контроля за ходом проводимых работ и беспрекословного соблюдения всех условий заключенных договоров. В случае нарушений в отношении организаций будут применять санкции. Также руководители Фонда разъяснили собравшимся организационные нововведения в подготовке сметной документации и прохождении экспертизы.

«Подрядчик обязан установить контакт с собственниками помещений. Вы не должны забывать, что являетесь исполнителями работ, которые определили сами жители», — сообщила Татьяна Владимировна Шевченко, заместитель исполнительного директора Фонда ЖКХ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ