Белгородские подъезды разрисовывают пейзажами и цветами

В области реализуется проект «Образцовый подъезд»

01.03.2021 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Профессиональные художники разрисовывают белгородские подъезды пейзажами и цветами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По информации ведомства, многие управляющие компании Белгорода включились в проект «Образцовый подъезд», инициатором которого стало управление Государственного жилищного надзора Белгородской области. А для гостей и служб доставки монтируется навигация с указанием размещения квартир по этажам.

«Это новый формат отделки подъездов управляющими компаниями. Для качественного исполнения привлекаются специализированные компании, имеющие в своём штате дизайнеров, художников. Разработанные ими эскизы будущих интерьеров управляющие компании согласуют с собственниками жилья. Проект, рассчитанный на пять лет, должен не только изменить внешний вид подъездов на территории всей области, но и позитивно сказаться на настроении самих жильцов», — отметил начальник управления Государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

В рамках проекта жильцы дома № 47 по улице Строителей областного центра обратились к руководителю области с жалобой на то, что подъезды их многоквартирного дома долгое время не ремонтировались. Результатом обращения стала проверка, проведенная сотрудниками УГЖН по Белгородской области, и предписание, выданное управляющей компании, о необходимости проведения ремонта. При этом особый акцент был сделан на качестве ремонта. Результат превзошел ожидания жильцов — в преддверии Международного женского дня отремонтированный подъезд встречает жильцов и гостей дома цветами.

Кроме того, в микрорайоне «Улитка» управляющая компания только после обращения жильцов к Вячеславу Гладкову и предписания УГЖН по Белгородской области заставила застройщика заменить в подъездах неработающие электронагреватели в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, рейтинг управляющих организаций, составленный УГЖН по Белгородской области, по поручению главы региона, стал серьезным стимулом пересмотреть подходы к работе как для компаний, оказавшихся в «красной», проблемной, зоне, так и для тех, работа которых была признана удовлетворительной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ