В Белгороде построят общежитие квартирного типа

В кампусе смогут жить 252 студента БелГУ

04.03.2021 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде построят общежитие квартирного типа. Об этом сообщил телеграм-канал БелГУ «Пегасий».

Как пишет источник, строительство масштабного объекта на Студенческой начнется в мае этого года. В кампусе площадью более 7 тысяч квадратных метров смогут жить 252 студента, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В общежитии предусмотрят секции с жилыми комнатами, кухнями, санузлами, ванными, аудиториями, помещениями для персонала и работы кружков.

На строительство потратят больше 383 миллионов рублей из федерального бюджета. Завершить стройку планируют к 2023 году.

Как сообщает источник, делается это во многом из-за увеличения числа иностранных студентов — за 7 лет их количество увеличилось в три раза и превысило 3,2 тысячи человек.

«Интерес к вузу большой, мы прогнозируем значительный рост контингента студентов, чему будет способствовать строительство новых комфортабельных общежитий. Важно, что они будут квартирного типа, то есть удобными для магистрантов и аспирантов. А это интеллектуальный потенциал для нашей науки и реализации проектов НОЦ «Инновационные решения в АПК», — сказал ректор БелГУ Олег Полухин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ