В Белгороде на проспекте Ватутина появятся выделенки

Для этого проезжую часть расширят

27.03.2021 09:47
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде вынесли на общественное обсуждение проект модернизации проспекта Ватутина. Там планируют организовать выделенные полосы для общественного транспорта.

Схему опубликовал департамент строительства и транспорта Белгородской области. По информации ведомства, проспект Ватутина решили подготовить к полноценному запуску автобусов, которые сейчас ходят только от Королева до Костюкова. Власти обещают, что интересы автомобилистов не пострадают – для выделенок расширят проезжую часть, поэтому количество полос не изменится.

На первом этапе спецполосы оборудуют между Королева и Костюкова, где отмечается высокая интенсивность движения. Они расположатся справа относительно потока.

«Для автотранспорта будет предусмотрено по две полосы движения в каждую сторону на линейном участке и четыре полосы перед перекрёстком с ул. Костюкова, аналогично существующей организации дорожного движения. При этом на самой ул. Костюкова перед перекрёстком с пр. Ватутина с обеих сторон будет предусмотрено не три, как сейчас, а четыре полосы общего пользования, что увеличит пропускную способность перекрёстка в целом», — говорится в сообщении.

Примечательно, что предстоящие изменения пока не вызвали бурной реакции среди горожан. Многие из них высказались, что они не против выделенок, раз проектом предусмотрено расширение дороги. Тем не менее многие волнуются, что основная транспортная магистраль встанет в огромных пробках во время дорожных работ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ