В Белгороде усилили работу по наведению порядка

В уборке было задействовано 292 рабочих

30.03.2021 13:26
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде усилили работу по наведению порядка. Об этом сообщает пресс-служб городской администрации.

Сегодня порядок в городе наводили на 10 участках улично-дорожной сети и в парковых зонах. Всего в уборке было задействовано 292 рабочих, 62 единицы спецтехники: самосвалы, погрузчики, подметально-уборочная техника, поливомоечные машины.

Исполняющий обязанности мэра Белгорода Василий Голиков лично посетил и проконтролировал ход уборки территории вдоль объездной Спутник — Сумская — Чичерина — Ротонда от ул. Красноармейской в сторону ул. Механизаторов, ул. Левобережной, ул. Садовой, в микрорайоне «Новая жизнь», Центральном парке и парке «Котофей». Также в ходе объезда Василий Голиков побывал и на складах «Белгорблагоустройства».

Напомним, вчера, 29 марта, на оперативном совещании регионального правительства Вячеслав Гладков высказал свое недовольство качеством проводимой уборки в Белгороде.

«В течение года никогда не бывает лёгких периодов. Сейчас мы должны привести регион в порядок после зимы. Очень много жалоб на мусор, песок и грязь, которые стали видны после того, как сошёл снег. Вчера целый день был в Белгороде, прошёлся по центру и окраинам города и не увидел доказательств хорошо выполненной работы», — написал по итогам совещания на своей странице в соцсети Вячеслав Гладков.

«Учитывая замечания, которые озвучил глава региона Вячеслав Гладков, посетил несколько точек уборки города, также посмотрел наличие инвентаря. Выявили проблему несвоевременности его обновления. Приняли меры», — подчеркнул Василий Голиков.

С руководителем МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» Александром Немыкиным провели беседу о том, что сотрудники не должны работать с инвентарем ненадлежащего качества.

«В данный момент список необходимого оборудования формируется на основе заявок от структурных подразделений БГБ. Затем проводятся торги на закупку зимнего и летнего оборудования. По согласованию с администрацией нами принято решение о введении еженедельного мониторинга состояния инвентаря отделом снабжения совместно с мастерами участков. В случае повреждения и выхода из строя рабочим будет выдаваться инвентарь в течение нескольких часов», — пояснил руководитель МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» Александр Немыкин.

Масштабное наведение чистоты и порядка в областном центре продолжается. С 29 марта сотрудники «Белгорблагоустройства» приступили к уборке города в две смены, механизированным способом убираются дороги и в ночное время. Также к работе привлекли специалистов подрядных организаций и управляющих компаний. Завершить генеральную уборку планируют до 1 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ