В Белгороде обновляют дорожную разметку и красят бордюры

Работы планируют завершить к 25 апреля

07.04.2021 09:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде обновляют дорожную разметку и красят бордюры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Как пишет источник, внимание уделяют улицам с большой интенсивностью движения и въездных магистралях.

Дорожную разметку, чтобы не создавать помех водителям, наносят не только днём, но и ночью. Пока сохраняются ночные морозы, используют специальную эмаль. Применение более устойчивого материала — пластика возможно при температуре от + 10 С.

По словам заместителя директора МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Сергея Шиянова, краску используют на участках, где в ближайшее время запланирован ремонт дорог. После него нанесут термопластик.

Работы по покраске бортового камня в Белгороде сегодня идут на восьми улицах: Белгородский проспект, улицы Попова, Преображенская, Победы, Харьковская, Супруновская, проспект Славы, Театральный проезд.

«Общая задача нашей бригады – до 1 мая покрасить 40 км бордюров. Но обычно справляемся раньше, всё зависит от погоды», — рассказывает мастер эксплуатационно-дорожной службы № 2 Валерий Остапенко.
В день удаётся обновить 2 – 2,5 тыс. метров бордюров. Работу выполняют около 40 человек, на помощь приходят и механизированные средства окраски. 7 апреля в Белгороде начнут красить турникеты — ограждения между дорогами и тротуарами.

Продолжается и ямочный ремонт. Для заделки небольших выбоин и трещин — применяют струйно-инъекционный метод, для глубоких ям – литой асфальтобетон. Главное условие – внутри не должно быть влаги и пыли. Их выдувают специальным прибором.

«Нам очень тяжело работать, когда ездят машины. Не все водители видят наши ремонтные знаки. А ведь нужно, чтобы асфальт чуть-чуть постоял и схватился», — рассказывает дорожный рабочий управления Белгорблагоустройства Вячеслав Степанов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ