В Белгороде на Ватутина появятся две полосы для поворота налево

Их обустроят за счёт полосы встречного направления

09.04.2021 09:27
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на Ватутина появится две полосы для поворота налево. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, сотрудники ГИБДД изучили пропускную способность перекрестка на проспекте Ватутина и улицы Костюкова. Модернизация светофора и установка дополнительных левоповоротных секций сказалась на уменьшении длительности зеленого сигнала светофора прямого направления по проспекту Ватутина.

Исправить ситуацию, по мнению экспертов, возможно. Для этого необходимо обустроить две левоповоротные полосы за счет полос встречного направления улицы Костюкова от улицы Щорса, а также от улицы Губкина в направление проспекта Ватутина. При этом границы проезжей части останутся прежними.

«Предложение ГИБДД в мэрии рассмотрено положительно. Работы по изменению конфигурации перекрестка начнутся уже во втором квартале», — говорится в сообщении.

Напомним, установить секции для поворота налево белгородцы просили на протяжении нескольких лет. Власти долгое время отказывались от этой идеи, но в прошлом году все же уступили горожанам. После этого пропускная способность снизилась. К тому же в этот период на Ватутина увеличился поток автомобилей — многие жители Харгоры начали объезжать по ней реконструированную Щорса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ