В Белгороде запустят главную канализационную станцию

Новый объект позволит экономить более 9 миллионов рублей в год

11.04.2021 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде запустят главную канализационную станцию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, объект расположился на левом берегу поймы реки Везёлки неподалеку от места, где она впадает в Северский Донец. Открытие запланировано на 30 апреля, а сейчас строительство находится на завершающей стадии. Специалисты проводят пусконаладочные работы.

Стоимость станции составила более 324 миллионов рублей. На реализацию проекта были направлены финансы из бюджетов разного уровня. Построить ее решили в связи с тем, что оборудование старой станции, которая перекачивает сточные воды потребителей, находящихся в северной части города, устарело и износилось. В дальнейшем здесь собираются благоустроить территорию с помощью озеленения.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Белгородской области направили более 3,5 миллиарда рублей на проект «Чистая вода». На эти средства реализуют 189 мероприятий, в том числе отремонтируют около 300 километров сетей водоснабжения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ