В День космонавтики в Белгороде запустят воздушный шар

Аэростат поднимется в небо над парком Победы в 16:00

12.04.2021 11:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День космонавтики над Белгородом запустят аэростат. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие будет приурочено к 60-летию первого полета человека в космос. Воздушный шар с тематическими баннерами «Роскосмоса» запустит Федерация воздухоплавания Белогорья. Всех желающих полюбоваться на красочное зрелище приглашают в парк Победы в 16:00.

Также с утра в областном центре уже стартовали флешмобы «Я живу на улице Гагарина! ПОЕХАЛИ!» и «Наука – это космос». Весь день горожане смогут выкладывать сделанные на ул. Гагарина фото с хештегом #Поехали! в соцсети. Самые оригинальные снимки отправятся на МКС, а лучшие 10 получат памятные сувениры от Госкорпорации «Роскосмос».

Для участия во флешмобе «Наука – это космос», который начался ещё вчера, достаточно разместить в соцсетях пост с изображением любого предмета или явления с хештегом #НаукаЭтоКосмос и #ГодНауки, объяснить, причём тут наука и передать эстафету друзьям.

Ещё одним событием в День космонавтики станет художественный перформанс от творческих и креативных ребят из MadFamPaint. Создатели белгородских муралов нарисуют на огромном холсте портрет Юрия Гагарина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ