В Белгороде студенты-очники и аспиранты могут получить льготу на проезд

Услуга включает 18 поездок с пятидесятипроцентной скидкой

13.04.2021 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде студенты-очники и аспиранты могут получить льготу на проезд. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, льгота также предназначается для студентов очно-заочной формы обучения с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Муниципальная услуга включает 18 поездок в размере 50% от стоимости с использованием банковской карты, зарегистрированной в автоматизированной системе учёта и оплаты проезда на пассажирском транспорте по муниципальным и межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении городского округа.

Для получения льготы нужно подать заявление в личном кабинете на сайте госуслуг, указать ФИО, название учебного заведения, номер карты МИР, документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального учёта, или сведения о страховом номере индивидуального лицевого счёта и номер студенческого билета. Заявка рассматривается 4 дня, после чего происходит зачисление поездок на банковскую карту.

Льгота действует ежегодно с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ