В Белгороде начали ремонтировать дворы в рамках федерального проекта

Власти преобразят 9 дворов и 10 общественных пространств

14.04.2021 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде начали ремонтировать дворы в рамках федерального проекта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, к ремонту уже приступили на улицах Конева, Садовой, Щорса, бульваре Юности. Скоро преобразятся и общественные пространства возле Центра народного творчества, Центра досуга, бизнес-центра «Энергомаш», а также прибрежная зона пруда «Болтушка».

«Общий объём финансирования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» составляет около 124 млн рублей. Работы на всех объектах планируется завершить к 1 августа», — рассказывает заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Александр Деревянко.

В рамках реконструкции во дворе дома № 7 на бульваре Юности появятся архитектурные формы, современное детское оборудование для активных игр, обновленные тротуары и асфальт, зеленые насаждения. Возможно, повезет и автолюбителям — решается вопрос о расширении парковочного пространства.

Рады ремонту двора и жители дома № 65 по улице Садовой. Сейчас строители готовят основание под тротуарную плитку, укладывают бортовой камень. В дальнейшем там установят детское игровое и спортивное оборудования для занятий стритболом и воркаутом. Жители хотят видеть двор зелёным и цветущим. Решение вопроса они готовы взять в свои руки. С посадочным материалом поможет управа.

Уголок для отдыха в этом году появится между домами № 16 и 24 на ул. Есенина. Объект выбрали горожане в 2018 году в ходе рейтингового голосования. Реконструкция идёт полным ходом и завершится уже к майским праздникам. Помимо новых малых архитектурных форм, дорожек, вымощенных плиткой, появится архитектурная подсветка. Зелёные насаждения останутся на своём месте.

Напомним, 26 апреля стартует онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства 7 общественных зон в Белгороде на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно горожане должны выбрать, каким образом преобразятся городские территории в областной столице. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ