На мосту под Белгородом изменилась схема движения транспорта

Временные неудобства связаны с ремонтом дороги

16.04.2021 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом ремонтируют мост через реку Ворсклу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, дорожные работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На время ремонта специалисты разработали схему организации дорожного движения. На подъезде и на самой переправе установили временные дорожные знаки, бетонные ограждения, направляющие элементы для обозначения движения по полосам, светофор для безопасности движения.

Работы будут продолжаться в течение трёх месяцев. Деформационные швы и само асфальтовое покрытие пришли в негодность, поэтому быстрее завершить ремонт не получится.

Дорожники исправят ошибки прошлых лет. Ранее проезжая часть была отгорожена бетонными тротуарными блоками, что приводило к скоплению дождевой и талой воды, а это, в свою очередь, – к разрушению мостового полотна. Для решения проблемы вместо бетонных блоков оборудуют уклон моста, чтобы вода имела возможность стекать самопроизвольно. Это позволит увеличить долговечность искусственного сооружения.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области планируется отремонтировать 264,9 км автодорог. В списке на обновление – 149 объектов, в том числе 116 муниципальных дорог и 33 региональные. Объем финансирования составит порядка 3 миллиардов рублей. Почти треть из этих средств удалось получить из федерального бюджета дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ