В Белгороде пьяный лихач влетел в дорожное ограждение

Авария случилась на улице Зеленая Поляна

10.06.2021 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде пьяный лихач влетел в дорожное ограждение

В Белгороде пьяный водитель влетел в дорожное ограждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, инцидент случился 9 июня в 19:50 на улице Зеленая Поляна. К счастью, в происшествии никто не пострадал. Прибывшие на место полицейские заметили у автомобилиста признаки опьянения и высадили его из машины. Но даже пешком мужчина продолжил нарушать правила дорожного движения.

Позже выяснилось, что интуиция полицейских не подвела. Содержание паров алкоголя во вдыхаемом воздухе превысило допустимую норму в пять раз. В ближайшее время горе-водителю предстоит ответить по административным статьям: ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» и по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом правил дорожного движения». Так как раньше автомобилист уже привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования, очередная подозрительная поездка может закончиться для него уголовным делом. Сейчас решается данный вопрос. За нарушение грозит до двух лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ