В Белгородской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Индексация будет ниже общероссийской

29.06.2021 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

В Белгородской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Об этом предупреждает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, изменения ожидаются уже в июле. Власти обещают, что индексация будет ниже общероссийского уровня. Некоторые строки останутся неизменными. Плата за теплоснабжение составит 1961,02 руб./Гкал, это один из самых низких показателей в ЦФО. Чуть меньше, чем на уровень инфляции, повысится стоимость электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Плата за вывоз ТКО уже уменьшилась на 5,9%.

«Понятно, что каждый рост, каждое повышение тарифов – всегда болезненно для населения. Но мы тоже должны четко понимать, что это необходимо. Мы не повышаем тариф, произвели индексацию только в части текущих расходов, в том числе заработной платы», – начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

Отметим, что в среднем по стране тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 3,3%. В Белгородской области совокупный рост составит 1,8%.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ