В Белгороде рассыпается многоквартирный дом

На стене образовалась огромная трещина

30.06.2021 14:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде рассыпается многоквартирный дом

В Белгороде рассыпается многоквартирный дом. Об этом рассказала наша читательница.

По словам Елены Изюмовой, проблемное строение располагается по адресу: улица Горького, 2б. На стене образовалась огромная трещина. Судя по снимку, ее уже пытались замазать специальным раствором, но это не помогло. Аналогичная проблема наблюдается и внутри квартиры.

Елена рассказала нашему корреспонденту, что уже обращалась в различные инстанции. Сначала в управляющую компанию, затем – в управу и даже в приемную врио губернатора. Последнее обращение передали департаменту ЖКХ по Белгородской области. В официальном ответе, который имеется в распоряжении редакции, пояснили, что дом 1964 года постройки включен в программу капитального ремонта на 2040-2042 годы. Изменить сроки можно, но для этого жильцам нужно вместе с представителями управляющей компании сформировать пакет документов, подтверждающих, что строение нуждается в ремонте уже сейчас, и предоставить их в администрацию.

Проблемы есть и во дворе дома. Он полностью зарос высокой травой, а бельевая площадка больше напоминает декорации для фильмов ужасов. Жители проблемного строения просят властей обратить внимание на их беду и оказать помощь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ