В Белгородской области вырастут тарифы на содержание жилья

Индексация составит 2%

08.07.2021 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области вырастут тарифы на содержание жилья

Жителям Белгородской области объяснили причины тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на Госжилнадзор.

По данным источника речь идет о повышении платы на содержание жилья. В регионе она вырастет на 2%. Согласно информации Белгородстата таков процент инфляции на жилищные услуги.

 «Данная плата просчитывается собственниками совместно с управляющей организацией в зависимости от конструктивных элементов [дома] и в соответствии с минимальным перечнем работ и услуг, который должен обязательно выполняться. Если собственники примут решение, то могут добавить и дополнительные услуги», – рассказал начальник областного управления Госжилнадзора Михаил Бредихин.

Минимальный список обязательных работ – это уборка, содержание, текущий ремонт подъездов, кровли. Перечень утвержден правительством РФ. Услуги, которые в нем не прописаны, собственники квартир могут оплатить дополнительно. К примеру, оснастить дом камерами видеонаблюдения. Тарифы на содержание жилья устанавливают каждый год. Платёжки с обновленными цифрами белгородцы получат в августе.

Напомним, ранее стало известно о повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение. В Белводоканале заявили, что услуги подорожают на 4%, поскольку выросла цена на расходные материалы, и компании нужно повышать зарплаты сотрудникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ