В Белгороде не могут решить вопрос празднования Дня города

Пока мероприятия официально не отменили

29.07.2021 09:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде не могут решить вопрос празднования Дня города

В Белгороде не могут решить вопрос празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Проблема возникла из-за роста заболевших коронавирусом. В сутки в регионе положительные тесты получают не менее 130 человек. Областной центр стал самым ковидным местом в регионе и аутсайдером по темпам вакцинации, несмотря на то, что область входит в число лидеров по стране. В связи с этим в начале недели Юрий Галдун предложил отказаться от праздника. В ответ врио губернатора Вячеслав Гладков заявил, что нужна консультация специалистов Роспотребнадзора. Окончательно решить вопрос обещали в среду.

Накануне в ведомстве дали рекомендации относительно празднования Дня города. Специалисты рекомендовали ограничить число участников массовых мероприятий до 500 человек, отказаться от выездной торговли и минимизировать любые активности. При этом отмена всех мероприятий все еще находится на стадии обсуждения. Возможно, в этом году придется ограничиться протокольными событиями, чтобы почтить память освободителей города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ