На Белгородчине подвели итоги фестиваля «Белгород в цвету» 

С 2022 года этот фестиваль станет областным 

16.09.2021 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине подвели итоги фестиваля «Белгород в цвету» 

В этом году свои работы на суд жюри представили 162 автора в номинациях «Сады профессионалов» (дизайнеры), «Новые имена» (молодые авторы), «Приезжайте в гости к нам» (муниципалитеты), «Планета цветов» (школьники); «Креативный город» (коммерческие объекты), «Современное искусство» (арт-объекты). 

Сотрудники Белгорблагоустройства высадили более 60 тысяч цветов. На территории фестиваля установили многочисленные арт-объекты и 150 крупномеров в вазонах (липа, лещина, рябина, хвойники), позже их высадят в разных частях города. Более 500 кашпо с цветами украсили фонарные столбы и балконы. 
С 2022 года цветочными композициями, арт-объектами и выставками творческих сообществ украсят не только областной центр, но и каждый из муниципалитетов. Врио губернатора Вячеслав Гладков предложил распространить это мероприятие на всю область, чтобы фестиваль стал визитной карточкой Белгородской области. 
Причём подготовка к фестивалю должна быть круглогодичной. Так, зимой необходимо проводить ландшафтные форумы по вегетации, а весной выращивать сами растения, чтобы летом и осенью жители могли бы наслаждаться яркими красками в парках и скверах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ