В Белгороде открыли горячую линию по вопросам отопления

Тепло поступит в жилой фонд 27 сентября

24.09.2021 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открыли горячую линию по вопросам отопления

В Белгороде открыли горячую линию по вопросам отопления. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным источника, задать интересующие вопросы можно по номерам: +7 (4722) 274-275 или +7 (4722) 322-355. Специалисты будут принимать звонки с 9 до 18 часов по будням. Они готовы дать ответы не только относительно жилого фонда, но и по вопросам отопления в детских садах, школах и больницах.

Напомним, в Белгородской области старт отопительного сезона объявили еще неделю назад. Но тепло в дома пока не поступило – сначала оно появится в социально значимых объектах. Жилой фонд обещают подключить 27 сентября. Горожан это не радует – они массово жалуются на холод в квартирах. В мэрии отмечают, что на этой неделе среднесуточная температура опускалась даже ниже показателя в +8 градусов, но почему не спешат включать батареи, так и остается загадкой. При этом людей обещают не оставлять без тепла.

«По нормативным актам мы должны давать тепло в квартиры, если среднесуточная температура в течение 5 дней 8°С и ниже. Пока только один день была температура ниже этого показателя. Но здравый смысл нам говорит о том, что на улице холодно, влажно, потому приняли решение начать отопительный сезон, не дожидаясь температурных показателей», – отметил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Некипелов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ