Белгородских пешеходов обезопасят от смерти на дорогах

В регионе разработали комплекс мер, снижающих аварийность

15.10.2021 13:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских пешеходов обезопасят от смерти на дорогах

В Белгородской области обсудили аварийность на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, во время заседания рабочей группы озвучили основные причины гибели на дорогах. В их числе съезды в кювет, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил пешеходами. Кроме того, в происшествиях также были отмечены неудовлетворительные дорожные условия, в основном, это отсутствие освещения и тротуаров.

«К сожалению, часто мероприятия по обеспечению дорожной безопасности мы хорошо проводим уже после ДТП. Необходимо же заранее выявлять зоны риска, связанные с отсутствием освещения, разметки и дорожных знаков, плохой видимостью, и исправлять все недочёты до трагедии», – отметил заместитель Губернатора – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

В регионе предложили комплекс мер, направленных на снижения аварийности. В частности, это строительство тротуаров, которые соединят соседние населенные пункты. Тогда люди не будут ходить по обочинам и дорогам. Отдельное внимание предлагают уделить безопасности школьных поездок. Для этого нужно провести мониторинг остановок и подходов к ним.

Отметим, что за 9 месяцев в регионе зафиксировали 783 ДТП. 90 человек погибли, 1 011 – пострадали. За первую неделю октября число погибших выросло до 97. При этом согласно целевому показателю нацпроекта «Безопасные качественные дороги» смертность от ДТП в регионе не должна превышать 128 человек по итогам 2021 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ